САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил, что экономика России стала первой в Европе

Глава государства провел встречу с предпринимателями в Хабаровске
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин на встрече в деловым сообществом
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика России по паритету покупательной способности стала первой в Европе и пятой в мире. Об этом он заявил во время встречи с представителями деловых кругов в Хабаровске.

Он отметил, что несмотря на внешние давления, Россия обогнала Германию по объему экономики и заняла пятое место в мировом рейтинге после Китая, США, Индии и Японии.

Президент также подчеркнул, что по паритету покупательной способности Россия обошла всю Европу. В то же время он отметил, что стране предстоит продолжать работать над улучшением показателей.

- Удивительный результат — вроде бы нас со всех сторон душат, давят, а мы стали по объему экономики в целом первыми в Европе. Мы обогнали ФРГ и заняли пятое место в мире: Китай, США, Индия, Япония, Россия. В Европе — номер один. Япония, также многие европейские экономики — высокотехнологичные экономики. По паритету покупательной способности мы обогнали всю Европу, но на душу населения нам еще надо стараться. Поэтому здесь есть, над чем работать, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также