САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится пять новых дивизий

Модернизация проводится для наращивания боевой мощи
Автор Андрей Кондратьев

В России в среднесрочной перспективе создадут пять дивизий и одну бригаду морской пехоты в составе Военно-морского флота. Об этом заявил главком Военно-морского флота РФ Николай Евменов.

Это решение принято с целью наращивания боевых возможностей морской пехоты. Планируется переформирование пяти существующих бригад морской пехоты на флотах в дивизии морской пехоты, а также превращение полка морской пехоты Каспийской флотилии в бригаду.

Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов также отметил, что оснащение береговых войск будет улучшено за счет новых ракетных комплексов, таких как «Бастион» и «Бал». Эти системы предоставят ВМФ дополнительные ударные возможности по поражению кораблей противника в ближней морской зоне.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также