САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: За 2023 год ВСУ потеряли более 215 тысяч человек

Российские группировки войск снижают боевой потенциал Украины
Автор Андрей Кондратьев

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за прошедший год украинская армия потеряла более 215 тысяч человек и 28 тысяч единиц вооружения.

Он отметил, что российские войска методично снижают боевой потенциал Вооруженных Сил Украины (ВСУ) и сохраняют стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения.

Шойгу выразил уверенность, что дополнительная мобилизация в ВСУ не изменит ситуацию, а только затянет военный конфликт. По его словам, киевский режим под влиянием западных кураторов продолжает терять своих солдат, и поиск любых возможностей для восполнения рядов украинской армии не изменит общей картины на передовой.

Министр обороны также объявил о предстоящем улучшении работы систем связи, разведки и целеуказания, контрбатарейной борьбы, а также о наращивании возможностей противовоздушной обороны и спутниковой группировки.

Шойгу подчеркнул, что российская армия и флот будут оснащаться самым современным вооружением, включая технологии искусственного интеллекта и новые физические принципы. 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также