САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге возобновил работу автозавод Hyndai

Предприятие не работало два года
Автор Андрей Кондратьев

9 января завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге возобновил свою работу, сообщили в пресс-службе компании.

Предприятие функционирует в одну смену, фокусируясь на обучении персонала и обслуживании оборудования. На данный момент на заводе трудятся 800 человек.

Завод Hyundai приостановил производство в марте 2022 года из-за проблем с поставками комплектующих. В конце 2022 года предприятие сократило две трети своего персонала. В конце декабря 2023 года стало известно, что завод будет продан ООО «Арт-Финанс»

Планируется, что сборка автомобилей на бывшем заводе Hyundai в Петербурге будет возобновлена до середины 2024 года. Глава Минпромторга России Денис Мантуров подтвердил, что Hyundai Motor сохраняет обязательства по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей в России.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также