САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК РФ возбудит уголовное дело против блогера, бросившего двухмесячного ребенка в сугроб

Следователям поручено инициировать перед компетентными ведомствами вопросы о выдаче Сергея Косенко
Автор Елизавета Елисеева 

Сергей Косенко 
Фото: Скрин из видео со страницы в Instagram* Сергея Косенко (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией)

Глава Следственного комитета РФ Бастрыкин приказал начать уголовное дело против блогера Сергея Косенко, который бросил ребенка в сугроб. Кроме того, Следком хочет вернуть Косенко из-за границы, чтобы проверить его на соблюдение налогового законодательства.

Ранее Косенко удалил видео из соцсетей, где он бросает ребенка в снег, после угрозы Нины Останиной, что она обратится в Следственный комитет и после того, как множество людей осудили его.

– Это атака на институт семьи. Будем давать по рукам. Не надо лишать его родительских прав. Не будет он транслировать в соцсетях, и интерес у него пропадет. Поэтому торопиться мы не будем, но наложить запрет на подобного рода деятельность — это надо сделать, — посчитала Останина.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также