САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России утвердили планы по развитию дальневосточных городов

Они рассчитаны до 2023 года
Автор Андрей Кондратьев

Правительство России утвердило долгосрочные планы комплексного социально-экономического развития для 16 городов в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Мастер-планы включают завершение строительства родильного дома в Магадане, строительство академии тенниса во Владивостоке, создание Всемирного центра мамонта в Якутске, и строительство трансграничной канатно-подвесной дороги через Амур в Благовещенске и так далее.

Общий объем финансирования мастер-планов составляет 3,5 трлн рублей. Эти средства будут распределены между различными источниками, включая федеральный бюджет, бюджеты регионов и внебюджетные источники.

По поручению Президента России, мастер-планы разрабатываются для 25 дальневосточных городов в рамках взаимодействия Правительства, региональных властей и предпринимательского сообщества. С учетом утвержденных планов для 16 городов, остается еще 9 мастер-планов в процессе разработки.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также