САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России утвердили планы по развитию дальневосточных городов

Они рассчитаны до 2023 года
Автор Андрей Кондратьев

Правительство России утвердило долгосрочные планы комплексного социально-экономического развития для 16 городов в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Мастер-планы включают завершение строительства родильного дома в Магадане, строительство академии тенниса во Владивостоке, создание Всемирного центра мамонта в Якутске, и строительство трансграничной канатно-подвесной дороги через Амур в Благовещенске и так далее.

Общий объем финансирования мастер-планов составляет 3,5 трлн рублей. Эти средства будут распределены между различными источниками, включая федеральный бюджет, бюджеты регионов и внебюджетные источники.

По поручению Президента России, мастер-планы разрабатываются для 25 дальневосточных городов в рамках взаимодействия Правительства, региональных властей и предпринимательского сообщества. С учетом утвержденных планов для 16 городов, остается еще 9 мастер-планов в процессе разработки.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также