САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Китая назвал переговоры Путина и Си Цзиньпина главным достижением 2023 года

Россия и Китай продолжат углублять сотрудничество
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Си Цзиньпин
Фото: Кремль

Глава Министерства иностранных дел Китая Ван И на брифинге в Пекине отметил, что переговоры между лидером Китая Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным в прошлом году являются одним из важнейших достижений внешнеполитической деятельности Китая в 2023 году.

Ван И подчеркнул, что мартовский визит Си Цзиньпина в Москву и долгие переговоры с Путиным в Кремле являются ключевыми моментами.

Министр также отметил, что Китай и Россия продолжают углублять стратегическое сотрудничество, поддерживать движение к многополярности и способствовать демократизации международных отношений. Ван И подчеркнул важность высокого уровня доверия и стратегического лидерства между Пекином и Москвой, что способствует углублению прагматического сотрудничества в различных сферах.

Министр подчеркнул, что Китай и Россия придерживаются сотрудничества вместо конфронтации, и их отношения влияют на стабильность мирового порядка.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также