САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фактический раздел Украины по линии соприкосновения остался единственным решением для Запада

Об этом в своей колонке для еженедельника The Spectator пишет британский журналист, историк и писатель Оуэн Мэттьюс
Автор Елизавета Елисеева 


В своей колонке для еженедельника The Spectator британский журналист Оуэн Мэттьюс пишет, что фактическое разделение Украины на линии соприкосновения остается единственным разумным решением для Запада, который не заинтересован в широкомасштабном конфликте с Россией.

Автор отмечает, что политики на Западе сталкиваются с проблемой, потому что, несмотря на то, что Россия страдает от санкций и других последствий конфликта на Украине, отсутствие победы означает успех для президента России Владимира Путина. Президенту США Джо Байдену не удалось найти достаточную политическую волю, чтобы превратить Украину в глобальную битву за демократию или сделать Запад арсеналом Украины.

Также автор говорит, что судьба конфликта будет решаться не в Киеве, а в Вашингтоне. Поддержка Вашингтона позволяет Украине продолжать военные действия. В этой грустной ситуации единственным выполнимым решением является признание фактического разделения по контролируемым территориям, с гарантиями безопасности, но без полного членства Украины в НАТО.

Мэттьюс отмечает, что разделение Украины в значительной степени уже произошло, хотя Вашингтон и Брюссель пока не хотят явно признавать этот факт.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также