САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фактический раздел Украины по линии соприкосновения остался единственным решением для Запада

Об этом в своей колонке для еженедельника The Spectator пишет британский журналист, историк и писатель Оуэн Мэттьюс
Автор Елизавета Елисеева 


В своей колонке для еженедельника The Spectator британский журналист Оуэн Мэттьюс пишет, что фактическое разделение Украины на линии соприкосновения остается единственным разумным решением для Запада, который не заинтересован в широкомасштабном конфликте с Россией.

Автор отмечает, что политики на Западе сталкиваются с проблемой, потому что, несмотря на то, что Россия страдает от санкций и других последствий конфликта на Украине, отсутствие победы означает успех для президента России Владимира Путина. Президенту США Джо Байдену не удалось найти достаточную политическую волю, чтобы превратить Украину в глобальную битву за демократию или сделать Запад арсеналом Украины.

Также автор говорит, что судьба конфликта будет решаться не в Киеве, а в Вашингтоне. Поддержка Вашингтона позволяет Украине продолжать военные действия. В этой грустной ситуации единственным выполнимым решением является признание фактического разделения по контролируемым территориям, с гарантиями безопасности, но без полного членства Украины в НАТО.

Мэттьюс отмечает, что разделение Украины в значительной степени уже произошло, хотя Вашингтон и Брюссель пока не хотят явно признавать этот факт.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также