САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фактический раздел Украины по линии соприкосновения остался единственным решением для Запада

Об этом в своей колонке для еженедельника The Spectator пишет британский журналист, историк и писатель Оуэн Мэттьюс
Автор Елизавета Елисеева 


В своей колонке для еженедельника The Spectator британский журналист Оуэн Мэттьюс пишет, что фактическое разделение Украины на линии соприкосновения остается единственным разумным решением для Запада, который не заинтересован в широкомасштабном конфликте с Россией.

Автор отмечает, что политики на Западе сталкиваются с проблемой, потому что, несмотря на то, что Россия страдает от санкций и других последствий конфликта на Украине, отсутствие победы означает успех для президента России Владимира Путина. Президенту США Джо Байдену не удалось найти достаточную политическую волю, чтобы превратить Украину в глобальную битву за демократию или сделать Запад арсеналом Украины.

Также автор говорит, что судьба конфликта будет решаться не в Киеве, а в Вашингтоне. Поддержка Вашингтона позволяет Украине продолжать военные действия. В этой грустной ситуации единственным выполнимым решением является признание фактического разделения по контролируемым территориям, с гарантиями безопасности, но без полного членства Украины в НАТО.

Мэттьюс отмечает, что разделение Украины в значительной степени уже произошло, хотя Вашингтон и Брюссель пока не хотят явно признавать этот факт.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также