САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК зарегистрировал Даванкова и Слуцкого кандидатами на выборы президента РФ

Некоторым кандидатам было отказано в регистрации
Автор Андрей Кондратьев

Центризбирком РФ (ЦИК) зарегистрировал кандидатами на президентские выборы 2024 года главу партии ЛДПР Леонида Слуцкого и члена партии «Новые люди» Владислава Даванкова. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Отмечается, что оба кандидата подали свои документы в ЦИК для регистрации на пост президента России.

Леонид Слуцкий был выдвинут на съезде ЛДПР 19 декабря, а Владислав Даванков – на съезде «Новых людей» 24 декабря. Оба представляют партии, имеющие свое представительство в Госдуме.

Отмечено, что некоторым кандидатам было отказано в регистрации из-за грубых ошибок в представленных документах.

Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года. Голосование будет проходить в течение трех дней с 15 по 17 марта. Кандидатам от парламентских партий, к которым относятся Слуцкий и Даванков, не требуется сбор подписей избирателей, и они могут подать документы на регистрацию до конца января.

ЦИК должен принять решение о регистрации всех кандидатов не позднее 10 февраля.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также