САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Южная Корея и США проводят совместные учения с боевой стрельбой вблизи границы с Северной Кореей

Учения в приграничном городе Пхочхон проходят с 29 декабря по 5 января
Автор Елизавета Елисеева 

Южная Корея и США проводят совместные учения с боевой стрельбой рядом с границей Северной Кореи, чтобы улучшить свою готовность к совместным боевым действиям. Об этом сообщает южнокорейское военное агентство Рёнхап.

Учения проходят в городе Пхочхон, который находится недалеко от границы, с 29 декабря по 5 января. Они направлены на укрепление совместной оперативной возможности для противостояния военной угрозе со стороны Северной Кореи.

В ходе учений было задействовано 110 систем вооружения из Южной Кореи и США, включая танки K1A2, боевые самолеты A-19, бронетранспортеры Stryker и артиллерийские системы. В тренировках включался воздушный удар по имитационным целям, стрельба из танков и противовоздушная оборона. На этой неделе южнокорейские военные уже проводили несколько учебных стрельб и других маневров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также