САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подписан и согласован бюджет Союзного государства на 2024 год

Соответствующий декрет был подписан президентом Беларуси Александром Лукашенко и согласован с российским лидером Владимиром Путиным
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Фото: Кремль

Путин согласовал бюджет Союзного государства на 2024 год. Он увеличен на 38%. Об этом «СВ» сообщили в Постоянном комитете СГ

Отмечается, что президентом России Владимиром Путиным согласован бюджет, а председателем Высшего Госсовета, президентом Беларуси Александром Лукашенко подписан Декрет об утверждении.

- Значимо, что мы начнем новый год имея фундаментальный финансовый документ, а значит финансирование союзных программ на следующий год начнется своевременно. Постоянный комитет обеспечит исполнение союзного бюджета в полном объеме и считает это для себя безусловным приоритетом, - заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Отмечается, что впервые вклад в союзный бюджет будет увеличен на 38 процентов. Это позволит расширить количество программ, проектов и мероприятий.

- Важно, что в следующем году не только расширится их число - в области высоких технологий, обороны и безопасности, практически на треть увеличено число мероприятий культурно-гуманитарной, образовательной и гражданско-патриотической сферах. Видим в этом ответ на запрос людей, в поддержку позиции сторон по расширению масштаба экономической интеграции, упрочению межрегионального и межпарламентского сотрудничества, - сказал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также