САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg спрогнозировал худший год для доллара

В этом году индекс американской валюты, сократился почти на 3%
Автор Елизавета Елисеева 

К концу 2023 года доллар испытывает трудности из-за пандемии коронавируса, как сообщает Bloomberg. Проблемы могут продолжиться, так как американский фондовый рынок ожидает, что ФРС снизит процентные ставки, что сделает доллар менее привлекательным.

В этом году индекс доллара снизился на почти 3%, что является самым крупным падением с 2020 года. Это произошло в основном в четвертом квартале из-за прогнозов о том, что ФРС будет менее строгой в 2024 году из-за замедления роста экономики США. По мнению агентства, это делает доллар менее привлекательным, так как центробанки других стран могут сохранять более высокие процентные ставки дольше.

Доллар может возобновить свое укрепление перед выборами президента США в ноябре 2024 года, но участие Дональда Трампа в выборах может вызвать политические потрясения и повысить волатильность валюты, считают эксперты японской Market Risk Advisory.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также