САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Житель Твери получил четыре года за попытку уйти воевать против России

Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Белгородской области
Автор Елизавета Елисеева 


Белгородский областной суд решил отправить жителя Твери в тюрьму на 4 года за попытку присоединиться к вооруженному конфликту против Российских вооруженных сил на Украине. Эту информацию предоставила пресс-служба УФСБ по Белгородской области.

Подробности этого случая стали известны в конце апреля, когда 20-летнего жителя Твери пытались задержать при попытке пересечь украинскую границу, чтобы присоединиться к запрещенной в России группировке «Легион «Свобода России»* (запрещенная в РФ организация). Он разработал план пешего похода в Украину с целью доказать готовность сражаться против российской армии, планировал поджечь военкомат и отправить видеоотчет о своих намерениях. Ему предъявили обвинение в подготовке к измене.

Согласно информации УФСБ, суд приговорил его к 4 годам тюремного заключения в колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также