САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Житель Твери получил четыре года за попытку уйти воевать против России

Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Белгородской области
Автор Елизавета Елисеева 


Белгородский областной суд решил отправить жителя Твери в тюрьму на 4 года за попытку присоединиться к вооруженному конфликту против Российских вооруженных сил на Украине. Эту информацию предоставила пресс-служба УФСБ по Белгородской области.

Подробности этого случая стали известны в конце апреля, когда 20-летнего жителя Твери пытались задержать при попытке пересечь украинскую границу, чтобы присоединиться к запрещенной в России группировке «Легион «Свобода России»* (запрещенная в РФ организация). Он разработал план пешего похода в Украину с целью доказать готовность сражаться против российской армии, планировал поджечь военкомат и отправить видеоотчет о своих намерениях. Ему предъявили обвинение в подготовке к измене.

Согласно информации УФСБ, суд приговорил его к 4 годам тюремного заключения в колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также