САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России не позволят операторам поднимать цены выше инфляции

ФАС следит за обоснованностью цен
Автор Андрей Кондратьев

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что операторам связи запретят безконтрольно повышать тарифы сверх уровня инфляции. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

По его словам, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) следит за обоснованностью цен, и новая стратегия развития отрасли связи до 2035 года предусматривает возможность поднятия тарифов выше инфляционного уровня, если операторы направляют значительную часть дополнительной прибыли на развитие сетей и новые технологии, включая российское оборудование.

Чернышенко подчеркнул, что ФАС тщательно следит за этим процессом и не допустит неправомерного повышения тарифов операторами населению.

Он также отметил, что операторы в прошлом инвестировали в инфраструктуру, создавали оборудование, и не могли увеличивать прибыль даже до уровня инфляции.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также