САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WP: Украина сдержанно приняла последний пакет военной помощи от США

Новый пакет поможет ВСУ «продержаться еще некоторое время», но не сможет изменить ситуацию на поле боя
Автор Елизавета Елисеева 


Газета The Washington Post сообщила, что Украина приняла последний пакет военной помощи от США с «сдержанной благодарностью».

Зампредседатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Незалежной Егор Чернев, отметил, что новый пакет помощи поможет Вооруженным силам Украины выжить еще некоторое время, но не изменит ситуацию на поле боя. Пока неизвестно, получит ли Украина еще помощь от США и когда это произойдет.

Чернев добавил, что небольшой пакет помощи свидетельствует о проблемах с поддержкой Украины со стороны США, но он верит, что эти проблемы будут решены скоро. Украинские чиновники обратили внимание на то, что отсутствие новых средств может отрицательно отразиться на социальных выплатах и зарплатах граждан.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также