САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Какие законы вступают в силу с 1 января

С начала 2024 года начнут действовать более 20 изменений
Автор Андрей Кондратьев

С 1 января 2024 года в России вступили в силу несколько законодательных изменений. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Минимальный размер оплаты труда был увеличен. Теперь он составляет 13 922 рубля в месяц.

- Увеличить минимальный размер оплаты труда на 18,5 % с 1 января 2024 года поручил Президент РФ Владимир Путин — важное решение, которое защитит людей, повысит реальные доходы. В результате реализации этого поручения заработная плата вырастет у 4,8 млн человек, - заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Размер пенсии для неработающих пенсионеров также был пересмотрен в сторону повышения. Родители, выходящие на работу до того, как их ребенку исполнится полтора года, будут продолжать получать пособие по уходу за ребенком. Это мера, направленная на поддержку семей с маленькими детьми.

Право на кредитные каникулы (период, когда заемщик освобождается от обязанности выплачивать проценты по кредиту) станет бессрочным. Ранее такие каникулы предоставлялись на определенный период, теперь они могут быть предоставлены на неопределенный срок.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также