САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ отменил комиссию за переводы между счетами в банках через СБП

Новый лимит будет действовать с мая
Автор Андрей Кондратьев

Центральный банк России объявил об отмене комиссий для банков за переводы между гражданами через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что подобное решение было принято с учетом льготного периода, действующего для банков до 1 июля 2024 года, когда они освобождались от комиссий за такие переводы. Теперь ЦБ устанавливает нулевой тариф для этих операций без ограничения срока действия.

С 1 мая 2024 года будет введен новый лимит для бесплатных переводов между своими счетами в разных банках через СБП – до 30 млн рублей в месяц. Однако размер бесплатных переводов между гражданами останется неизменным – до 100 000 рублей в месяц. Комиссия за переводы свыше этой суммы сохранится на прежнем уровне – 0,5% от суммы перевода, но не более 1 500 рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также