САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ким Чен Ын приказал армии КНДР ускорить подготовку к войне

Все дело в беспрецедентных конфронтационных шагах со стороны США
Автор Андрей Кондратьев

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал активизировать усилия по подготовке к возможной войне с США и «их вассальными силами». Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Он выделил боевые задачи для Народной армии, областей военной промышленности, ядерного оружия и гражданской обороны с целью ускорения подготовки к военным действиям. Эти указания были сформулированы на фоне серьезной политической и военной ситуации на Корейском полуострове.

Ким Чен Ын также обвинил «США и их вассальные силы» в самых беспрецедентных конфронтационных действиях против Северной Кореи. В контексте подготовки, Пхеньян планирует усилить контакты и взаимодействие со странами «антиимпериалистического блока».

Ранее Ким Чен Ын подвел итоги 2023 года, отметив успехи в запуске разведывательного спутника и испытаниях новых ядерных баллистических ракет. Ким Чен Ын придал этим событиям большое значение для обороны и международного престижа Северной Кореи, называя 2023 год «годом великого поворота и великих перемен реальности».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также