САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абрамченко: Новогодний стол россиян подорожал на 8 процентов

Выросли цены на отдельные продукты
Автор Андрей Кондратьев

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила, что стоимость продуктов для новогоднего стола в стране увеличилась на 8% по сравнению с предыдущим годом. Рост цен обусловлен подорожанием мандаринов, курицы, яиц и шампанского.

По словам Абрамченко, увеличение стоимости новогоднего стола было оценено отраслевыми ассоциациями и бизнес-объединениями.

Вице-премьер отметила, что отечественное игристое вино подорожало на 5%, при этом оптовые цены на икру снизились. Она объяснила снижение цен на икру тем, что лососевая ловля была успешной, и в опте икра кеты стала дешевле на 25% по сравнению с предыдущим годом.

По словам специалистов, подобные изменения в стоимости продуктов для новогоднего стола могут оказать влияние на бюджеты семей, готовящихся к празднованию нового года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также