САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на Госсовете поднял вопрос престижа учителей

Глава государства подвел итоги Года педагога
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин подвел итоги Года педагога и наставника, выделив важность улучшения условий труда педагогов и предложив сделать механизм оплаты труда более справедливым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства также высказал необходимость создания целостной системы наставничества для детей и молодежи, включая различные образовательные программы, и предложил внести законодательные изменения для доплат за работу наставников.

-  В текущем году принят ряд законодательных решений, направленных на защиту прав учителя. Также расширились география и охват педагогических форумов, конкурсов профессионального мастерства, а значит, и возможности для обмена идеями и наработками педагогов по всей стране, - сказал Путин.

Михаил Развожаев, председатель комиссии Госсовета по образованию, подчеркнул важность повышения зарплат учителей и сокращения бюрократической нагрузки.

Министр просвещения Сергей Кравцов предложил разработать концепцию развития института наставничества до 2030 года и рассказал о понятии «суверенной системы образования».

В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о проведении эксперимента по снижению бюрократии в образовании и планах мониторинга зарплат учителей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также