САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Просто мгновение - и год пролетел

Республиканский новогодний бал для молодежи торжественно открылся во Дворце Независимости 
Автор Елизавета Елисеева 


Республиканский новогодний бал 
Фото: официальный сайт президента РБ

В Дворце Независимости состоялся республиканский новогодний бал для молодежи.

Более 330 парней и девушек из разных частей Беларуси приняли участие в балу. Среди них были студенты университетов, техникумов, ученики кадетских школ и Минского суворовского военного училища, которые отличились в учебе, научных и творческих конкурсах, молодежных проектах, а также в общественной и спортивной жизни.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, тепло приветствовал всех присутствующих.

Во время бала он поделился историей, которую услышал на саммите в Санкт-Петербурге. – Едем мы по Питеру после совещания, которое в эти декабрьские дни обычно проводят главы государств постсоветского пространства. И Касым- Жомарт Токаев, умный, талантливый человек, смотрит по сторонам (Питер - красавец, конечно) и задумчиво Путину говорит: «Слушайте, как будто никуда не уезжали». Я говорю: «Ты что имеешь в виду?» - «Год пролетел, а мы как будто и не уезжали с прошлого года из Питера. Так быстро идет время». Просто мгновение - и год пролетел, - заметил Президент.

В новогодние дни все люди ждут сюрпризов и подарков, радуются наступающему празднику, добавил Александр Лукашенко. Но есть и печальная нотка, сказал он: - Это вот та предыстория, которую я только что рассказал: каждый год, как бы мы что-то там ни задумывали, ни думали о сюрпризах, мы говорим всегда (кто с печалью, кто с радостью): «Еще один год пролетел».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также