САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Импортозамещенная «Ласточка» выйдет на маршрут 28 декабря

Новый поезд получил название «Финист»
Автор Андрей Кондратьев

РЖД запустят 28 декабря 2023 года первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда «Ласточка» под названием «Финист». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.

Новый поезд (модель ЭС104) построен полностью из российских комплектующих и будет курсировать на пригородных маршрутах в Свердловской области, начиная с маршрута от Екатеринбурга до Каменска-Уральского.

В январе планируется расширить маршруты «Финиста» до Карпинска (через Серов) и Верхотурье. Новый поезд предоставляет 416 мест, что больше, чем предыдущая модель «Ласточки».

Салон оборудован USB-разъемами для зарядки устройств, отдельным регулированием температуры в каждом вагоне и тремя туалетами.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также