САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поблагодарил Беларусь за проведение II Игр СНГ

Накануне в Петербурге состоялась неформальная встреча глав государств – участников Содружества
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Неотъемлемым компонентном гуманитарного сотрудничества в СНГ является спорт. Особую роль в этом году здесь сыграла Беларусь, организовавшая II Игры стран Содружества. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

- Хочу благодарить наших белорусских коллег за успешную организацию и проведение в августе в Белоруссии II Игр стран Содружества. Уже в феврале следующего года у нас в Казани пройдут инновационные «Игры будущего». Это предложенный Россией новый формат спортивных мероприятий, объединяющий наиболее динамичные спортивные дисциплины и киберспорт, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер пригласил своих коллег посетить Казань в день открытия игр 21 февраля 2024 года.

- Первоочередной задачей российское председательство видит сохранение и укрепление тесных связей между нашими народами, развитие отношений дружбы и добрососедства на всём пространстве СНГ, - отметил Путин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также