САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поблагодарил Беларусь за проведение II Игр СНГ

Накануне в Петербурге состоялась неформальная встреча глав государств – участников Содружества
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Неотъемлемым компонентном гуманитарного сотрудничества в СНГ является спорт. Особую роль в этом году здесь сыграла Беларусь, организовавшая II Игры стран Содружества. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

- Хочу благодарить наших белорусских коллег за успешную организацию и проведение в августе в Белоруссии II Игр стран Содружества. Уже в феврале следующего года у нас в Казани пройдут инновационные «Игры будущего». Это предложенный Россией новый формат спортивных мероприятий, объединяющий наиболее динамичные спортивные дисциплины и киберспорт, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер пригласил своих коллег посетить Казань в день открытия игр 21 февраля 2024 года.

- Первоочередной задачей российское председательство видит сохранение и укрепление тесных связей между нашими народами, развитие отношений дружбы и добрососедства на всём пространстве СНГ, - отметил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также