САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский Минпром будет поставлять технику для российских аэропортов

Испытания пройдут в Пулково
Автор Андрей Кондратьев

В рамках промышленного сотрудничества Беларусь будет поставлять в российские аэропорты спецтехнику. Об этом в интервью журналу «Экономика Беларуси» заявил глава Минпрома Александр Рогожник.

- Реализация ряда инвестиционных программ уже начата. В стадии разработки программа сотрудничества по технике для аэропортов. Белорусская сторона взяла на себя вопросы пассажирского перемещения - завершаются испытания в Пулково (Санкт-Петербург). Кроме того, БЕЛАЗ разработал целую линейку специальных тягачей, - заявил он.

По словам министра, поддерживается реализация 23 интеграционных инвестпроектов на уровне Минпромторга России и Минпрома Беларуси. Начато финансирование тринадцати из этих проектов.

Как отметил Рогожник, так между двумя странами укрепляется взаимовыгодное промышленное партнерство с целью совместного развития и снижения зависимости от импорта.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также