САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Орешкин: Экономика России стала крупнейшей в Европе

А экономика Китая — ведущей
Автор Андрей Кондратьев

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что изменения в мировой экономике приводят к сдвигам в рейтинге крупнейших экономик. По его словам, Китай становится ведущей экономикой мира, а Россия стала крупнейшей экономикой Европы.

Он также подчеркнул рост роли азиатских экономик в мировом рейтинге. Индия, по его словам, заняла третье место, а Индонезия поднимается вверх, приближаясь к позиции Германии.

Орешкин также обратил внимание на заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о том, что благосостояние Европы во многом зависит от доступа к энергоресурсам из России и использования дешевого производства в Китае.

Орешкин также подчеркнул влияние социальных факторов на стабильность «Глобального Севера», включая политическую проблематику, культурно-ценностный кризис, депопуляцию коренного населения и увеличение миграции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также