САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД объявило в розыск создателя «Масяни»

Ранее против него было возбуждено уголовное дело
Автор Андрей Кондратьев

Министерство внутренних дел РФ возбудило уголовное дело против создателя мультфильма «Масяня» Олега Куваева, признанного в России иноагентом. Об этом свидетельствует карточка, размещенная в базе розыска.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил против мультипликатора уголовное дело о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280.4 УК РФ). В карточке говорится, что иноагент Олег Куваев разыскивается по статье УК, но по какой именно - не уточняется.

По версии СМИ, поводом для возбуждения уголовного дела и розыска стал ролик, в котором Масяня обращается к российским военным и предлагает сдаваться в плен ВСУ.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также