САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин принял участие в церемонии подъема флага на новых боевых кораблях

Церемония прошла в Петербурге
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия укрепит свою морскую мощь на всех стратегических направлениях и в районах Мирового океана. Об этом глава государства заявил на церемонии поднятия флагов на новых боевых кораблях в Санкт-Петербурге.

В ходе церемонии поднятия флагов на новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-Морского Флота (ВМФ), Путин сообщил о планах строительства ряда кораблей различных классов.

- Сейчас на стапелях у набережных российских верфей находятся в разных стадиях готовности – вот сейчас стоят и над ними работают – пять фрегатов, восемь корветов, тринадцать малых ракетных кораблей и более пятидесяти других кораблей различных классов, - сказал Владимир Путин.

Президент также отметил, что в ближайшие три года планируется построить три атомных подводных крейсера «Борей-А» и пять многоцелевых атомных подводных лодок «Ясень-М». В настоящее время на «Севмаше» в Северодвинске строится шесть дизельных подводных лодок.

Он отметил, что эти шаги российского флота являются частью стратегии модернизации и укрепления военного потенциала России в морской области.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также