САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маск: Экономическая мощь — это основа, позволяющая вести войны

В  любом продолжительном конфликте победу одерживает та страна, которая способна меньшими затратами и в течение более долгого времени производить боеприпасы в крупных масштабах

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск согласился с бизнесменом Дэвидом Саксом, который сказал, что в долгих конфликтах побеждает та страна, которая может делать военные припасы в больших количествах за меньшие деньги в течение долгого времени. Новости об этом сообщили в РИА новости.

- Экономическая мощь — это основа, позволяющая вести войны, - сказал Маск.

Сакс начал обсуждение темы после того, как стало известно, что программа создания американских истребителей F-35 провалилась из-за проблем с поставками деталей, медленного производства и высоких цен.

В середине декабря Маск отреагировал на пост Сакса, в котором тот утверждал, что США по сути финансируют военные действия на Украине и отправляют украинских солдат на "смертельные миссии" на передовой. Сакс, прокомментировав статью в газете New York Times о боях на левом берегу Днепра, написал, что украинские военные «захватывают людей с улиц» для этих миссий.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также