САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство России продлило запрет на въезд грузовиков из ЕС

Запрет был введен в 2022 году как ответная мера на решение ЕС не пропускать грузовики с российскими и белорусскими номерами
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство продлило запрет на то, чтобы грузовики заезжали на территорию России из стран Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины. Эта информация поступила из телеграм-канала кабинета министров.

Такой запрет был установлен в 2022 году в ответ на решение ЕС не пускать грузовики с номерами из России и Беларуси. Согласно объявлению, эти ограничения будут действовать до тех пор, пока не будут устранены причины, по которым они были введены.

По-прежнему будут существовать исключения для перевозки почты, дипломатической корреспонденции и гуманитарной помощи.

Кроме того, новый запрет не будет распространяться на проезд технической поддержки для перевозки оборудования и спортивных автомобилей на места проведения спортивных соревнований, также говорится в сообщении телеграм-канала правительства.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также