САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России изменятся правила сдачи на права

Изменения вступят в силу с 1 апреля
Автор Андрей Кондратьев

МВД разработало новый регламент для сдачи экзамена на водительские права, который предполагается ввести в действие с 1 апреля 2024 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «МВД Медиа».

Среди введенных изменений увеличено допустимое количество штрафных баллов до семи, а также расширен список причин, по которым кандидата могут не допустить к экзамену.

Новый регламент предусматривает отказ в допуске к экзамену для лиц, не имеющих права на управление транспортными средствами других категорий и подкатегорий, при этом подвергнутых административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Также к этому правилу применяется тот, кто отказался от медосвидетельствования.

Граждане, не явившиеся в военкоматы по повестке, также не смогут сдавать экзамен на водительские права.

Кроме того, если у кандидата истек срок действия паспорта или медсправки во время сдачи экзамена, процесс будет приостановлен до предъявления действительных документов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также