САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили проводить неплановые проверки утечек персональных данных

Ими должен заняться Роскомнадзор
Автор Андрей Кондратьев

В Государственную Думу России внесен законопроект, предоставляющий Роскомнадзору право проводить внеплановые проверки в случае утечек персональных данных. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Предложено также вывести из-под действия мораторий на госконтроль и надзор в сфере связи. По словам инициаторов, рост утечек персональных данных связывается с информационной войной и деятельностью международных хакерских групп и ИТ-армии Украины.

- К сожалению, проблема сохранности персональных данных остается крайне острой: только за первое полугодие число таких инцидентов выросло в четыре раза — с 19 до 76. В сеть «утекли» 177 млн записей с персональными данными россиян, - пояснил депутат Александр Хинштейн.

Законопроект предлагает дать Роскомнадзору возможность проводить внеплановые проверки с обязательным согласованием с органами прокуратуры, а также убрать ограничения на проверки в сфере связи.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также