САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили проводить неплановые проверки утечек персональных данных

Ими должен заняться Роскомнадзор
Автор Андрей Кондратьев

В Государственную Думу России внесен законопроект, предоставляющий Роскомнадзору право проводить внеплановые проверки в случае утечек персональных данных. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Предложено также вывести из-под действия мораторий на госконтроль и надзор в сфере связи. По словам инициаторов, рост утечек персональных данных связывается с информационной войной и деятельностью международных хакерских групп и ИТ-армии Украины.

- К сожалению, проблема сохранности персональных данных остается крайне острой: только за первое полугодие число таких инцидентов выросло в четыре раза — с 19 до 76. В сеть «утекли» 177 млн записей с персональными данными россиян, - пояснил депутат Александр Хинштейн.

Законопроект предлагает дать Роскомнадзору возможность проводить внеплановые проверки с обязательным согласованием с органами прокуратуры, а также убрать ограничения на проверки в сфере связи.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также