САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прокуратура: К теракту против военных летчиков в Армавире причастна Украина

Мужчина пытался отравить алкоголь и праздничный торт
Автор Андрей Кондратьев

Инцидент с выпускниками военного авиационного училища в Армавире, где планировалось отравление 77 летчиков, был организованной группой неустановленных лиц из числа сотрудников государственных органов Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру.

Ранее был арестован уроженец Мелитополя, обвиняемый в совершении теракта. Согласно предварительным данным, он приобрел медицинский препарат «Кордиамин» и алкоголь. С помощью шприца он ввел яд в напитки и торт.

- В дальнейшем он при помощи шприца ввел в приобретенные продукты указанный препарат и 20 октября посредством курьера доставил все это в ресторан «Царская охота» для употребления в пищу выпускниками Армавирского высшего военного авиационного училища летчиков и их отравления, - говорится в сообщении.

Обвиняемый частично признал свою вину.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также