САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прокуратура: К теракту против военных летчиков в Армавире причастна Украина

Мужчина пытался отравить алкоголь и праздничный торт
Автор Андрей Кондратьев

Инцидент с выпускниками военного авиационного училища в Армавире, где планировалось отравление 77 летчиков, был организованной группой неустановленных лиц из числа сотрудников государственных органов Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру.

Ранее был арестован уроженец Мелитополя, обвиняемый в совершении теракта. Согласно предварительным данным, он приобрел медицинский препарат «Кордиамин» и алкоголь. С помощью шприца он ввел яд в напитки и торт.

- В дальнейшем он при помощи шприца ввел в приобретенные продукты указанный препарат и 20 октября посредством курьера доставил все это в ресторан «Царская охота» для употребления в пищу выпускниками Армавирского высшего военного авиационного училища летчиков и их отравления, - говорится в сообщении.

Обвиняемый частично признал свою вину.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также