САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине пожаловались, что Россия сорвала поставки истребителей ВСУ

Российские дипломаты использовали документ для давления на местных чиновников
Автор Елизавета Елисеева 


Россия помешала Украине в приобретении самолетов-истребителей за границей. Так сказал украинский бизнесмен Владислав Бельбас, который работает в компании, занимающейся производством и продажей военной техники. Он рассказал об этом журналистам издания «Экономическая правда».

- Мы нашли самолеты в другой стране и начали договариваться о покупке. Продавец согласился, Минобороны подтвердило необходимость покупки. Но вдруг российские дипломаты узнали об этом соглашении и использовали информацию, чтобы заставить местных чиновников отказаться от сделки, — рассказал он.

По его словам, давление российских дипломатов привело к тому, что украинские чиновники были вынуждены отказаться от сделки.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также