САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел Заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

На повестке – подведение итогов работы по исполнению поручений, данных год назад на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проекта
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин заявил, что в этом году страна добилась успехов в различных областях. Например, внешний долг уменьшился на треть, а уровень бедности и детской смертности достиг минимума. Он подчеркнул важность сохранения и развития российского народа, выделив новые нацпроекты, поддержку семей с детьми и привлечение инвестиций в экономику.

Президент отметил, что все усилия по развитию экономики, созданию рабочих мест, благоустройству городов, улучшению экологии, системе здравоохранения, образованию, культуре и спорту направлены на сохранение нации и улучшение благосостояния семей, особенно с детьми.

Президент также объявил о сохранении финансирования нацпроектов на этот год и предложил расширить горизонт планирования до 2036 года. Важно, чтобы работы по проектам шли оперативно и были направлены на улучшение жизни граждан.

Путин выразил надежду, что национальная валюта рубль будет играть большую роль в международных расчетах, увеличившись с 2021 года вдвое до 35%. Он также отметил прогресс в ремонте дорог – ведь более 83% дорожной сети в крупных городах уже отремонтировано. В следующем году стоит продолжать обновление общественного транспорта по всей стране.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также