САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел Заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

На повестке – подведение итогов работы по исполнению поручений, данных год назад на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проекта
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин заявил, что в этом году страна добилась успехов в различных областях. Например, внешний долг уменьшился на треть, а уровень бедности и детской смертности достиг минимума. Он подчеркнул важность сохранения и развития российского народа, выделив новые нацпроекты, поддержку семей с детьми и привлечение инвестиций в экономику.

Президент отметил, что все усилия по развитию экономики, созданию рабочих мест, благоустройству городов, улучшению экологии, системе здравоохранения, образованию, культуре и спорту направлены на сохранение нации и улучшение благосостояния семей, особенно с детьми.

Президент также объявил о сохранении финансирования нацпроектов на этот год и предложил расширить горизонт планирования до 2036 года. Важно, чтобы работы по проектам шли оперативно и были направлены на улучшение жизни граждан.

Путин выразил надежду, что национальная валюта рубль будет играть большую роль в международных расчетах, увеличившись с 2021 года вдвое до 35%. Он также отметил прогресс в ремонте дорог – ведь более 83% дорожной сети в крупных городах уже отремонтировано. В следующем году стоит продолжать обновление общественного транспорта по всей стране.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также