САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси может появиться вторая АЭС

Этого не исключают в Минэнерго
Автор Андрей Кондратьев

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич заявил, что строительство второй атомной электростанции в Беларуси рассматривается. В настоящее время проводится анализ различных аспектов и вопросов, связанных с этим проектом.

Ожидается, что БелАЭС скоро будет обеспечивать 40% потребностей страны в электроэнергии. Тем не менее, с учетом роста потребления электроэнергии, страна рассматривает долгосрочные перспективы, включая прогноз развития промышленности, электротранспорта и других отраслей, чтобы адаптировать свою энергетическую стратегию к будущим потребностям.

- Такие задачи есть, мы сейчас этим занимаемся, рассматриваются вопросы, связанные не только со строительством, но дальнейшей эксплуатацией, – организационные, технические, экономические, - заявил Виктор Каранкевич.

Он отметил, что в стране продолжается строительство нового электрифицированного жилья, перевод индивидуального жилфонда на использование электроэнергии для отопления. Это потребует новых энергозатрат.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также