САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси может появиться вторая АЭС

Этого не исключают в Минэнерго
Автор Андрей Кондратьев

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич заявил, что строительство второй атомной электростанции в Беларуси рассматривается. В настоящее время проводится анализ различных аспектов и вопросов, связанных с этим проектом.

Ожидается, что БелАЭС скоро будет обеспечивать 40% потребностей страны в электроэнергии. Тем не менее, с учетом роста потребления электроэнергии, страна рассматривает долгосрочные перспективы, включая прогноз развития промышленности, электротранспорта и других отраслей, чтобы адаптировать свою энергетическую стратегию к будущим потребностям.

- Такие задачи есть, мы сейчас этим занимаемся, рассматриваются вопросы, связанные не только со строительством, но дальнейшей эксплуатацией, – организационные, технические, экономические, - заявил Виктор Каранкевич.

Он отметил, что в стране продолжается строительство нового электрифицированного жилья, перевод индивидуального жилфонда на использование электроэнергии для отопления. Это потребует новых энергозатрат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также