САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президиум Совета законодателей рекомендовал кабмину повысить уровень медпомощи в школах

Правительству рекомендовали обсудить разработку поправок в законодательство в целях введения понятия «медицина в образовательных организациях»
Автор Елизавета Елисеева 

Президиум Совета законодателей на своем собрании принял решение порекомендовать правительству Российской Федерации и соответствующим министерствам улучшить медицинскую помощь и оборудование медкабинетов в школах.

Согласно решению, правительству рекомендовано выделить дополнительные средства для улучшения спортивной базы школ и обеспечения медоборудованием, а также улучшения медико-социальной помощи.

Также предложено обсудить изменения в законодательстве для введения понятия «медицина в образовательных организациях» и установления единого стандарта медицинской помощи в школах.

Отдельная рекомендация дана Минздраву и Минпросвещению относительно устранения нехватки медицинских работников в школах и подготовки специалистов по медицинской помощи несовершеннолетним. Также предложено пересмотреть нормы штатного расписания для медработников в школах и обеспечить присутствие врача и медсестры в каждой школе.

Президиум провел свое заседание перед сессией Совета законодателей, который является консультативным органом при российском парламенте и включает в себя руководителей палат Федерального собрания, их заместителей, председателей комитетов, и глав региональных законодательных органов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также