САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президиум Совета законодателей рекомендовал кабмину повысить уровень медпомощи в школах

Правительству рекомендовали обсудить разработку поправок в законодательство в целях введения понятия «медицина в образовательных организациях»
Автор Елизавета Елисеева 

Президиум Совета законодателей на своем собрании принял решение порекомендовать правительству Российской Федерации и соответствующим министерствам улучшить медицинскую помощь и оборудование медкабинетов в школах.

Согласно решению, правительству рекомендовано выделить дополнительные средства для улучшения спортивной базы школ и обеспечения медоборудованием, а также улучшения медико-социальной помощи.

Также предложено обсудить изменения в законодательстве для введения понятия «медицина в образовательных организациях» и установления единого стандарта медицинской помощи в школах.

Отдельная рекомендация дана Минздраву и Минпросвещению относительно устранения нехватки медицинских работников в школах и подготовки специалистов по медицинской помощи несовершеннолетним. Также предложено пересмотреть нормы штатного расписания для медработников в школах и обеспечить присутствие врача и медсестры в каждой школе.

Президиум провел свое заседание перед сессией Совета законодателей, который является консультативным органом при российском парламенте и включает в себя руководителей палат Федерального собрания, их заместителей, председателей комитетов, и глав региональных законодательных органов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также