САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антон Ткачев: Предлагается проводить Зимние и Летние Олимпиады, чтобы наши ребята могли узнать больше о Союзном государстве

Депутаты предложили проводить Зимние и Летние Олимпиады в рамках Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты предложили проводить Зимние и Летние Олимпиады в рамках Союзного государства.

В Москве состоялась 65-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Российские и белорусские парламентарии приняли проект бюджета Союзного государства на 2024 год.

Депутат от фракции «Новые люди» Антон Ткачев отметил, что вопросы молодежной политики и спорта остаются в центре внимания депутатов парламентов двух государств.

– В этом году прошел фестиваль «Молодежь — за Союзное государство», на котором собрались активные и талантливые ребята. В следующем году он также будет проведен. На профильной комиссии было предложено разделить ряд спортивных мероприятий, которые проходили в одном формате, на несколько дисциплин. Таким образом, предлагается проводить Зимние и Летние Олимпиады, чтобы наши ребята могли узнать больше о Союзном государстве и о работе парламентов, — рассказал Ткачев.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также