САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: ПА ОДКБ должна сделать все для сохранения исторической памяти и ее защиты от фальсификаций

Об этом Председатель ПА ОДКБ, Председатель Государственной Думы заявил на совместном заседании Совета Ассамблеи и XVI пленарном заседании ПА ОДКБ
Автор Елизавета Елисеева 

Совет Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности и XVI пленарное заседание ПА ОДКБ проводятся в Москве. Парламентарии обсуждают, как сделать законы в странах-членах ОДКБ одинаковыми, а также разрабатывают законы и рекомендации по борьбе с угрозами безопасности в зоне ОДКБ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что гармонизация законов поможет создать единое правовое пространство между странами. Он также подчеркнул важность защиты исторической памяти и обсудил проект рекомендаций о наказании за реабилитацию нацизма и искажение истории.

– Те факты, с которыми мы сталкиваемся, говорят о том, что пособники нацистов и те, кто хочет исказить историю, подняли голову и, не стесняясь, рукоплещут, аплодируют, чествуют фашистов, как чествовали украинского фашиста в канадском парламенте. А руководство США и стран Европы в открытую поддерживают это. Для нас это недопустимо, — обратился к парламентариям Вячеслав Володин. 

Председатель Государственной Думы добавил, что парламентарии ОДКБ должны защищать ветеранов Великой Отечественной войны и помнить о тех, кто погиб от рук нацистов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также