САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину

В Китае произошло мощное землетрясение, повлекшее за собой жертвы
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования главе Китая Си Цзиньпину в связи с мощным землетрясением, произошедшим в КНР. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Уважаемый господин председатель, примите глубокие соболезнования по случаю трагических последствий землетрясения в провинциях Ганьсу и Цинхай, - говорится в телеграмме.

Президент России подчеркнул, что Россия разделяет скорбь тех, кто потерял близких в результате стихийного бедствия, и выразил надежду на скорейшее восстановление пострадавших.

Напомним, сегодня в Синьцзян-Уйгурском районе Китая произошло землетрясение магнитудой 5,5. Китайские власти уже мобилизовали 1 440 пожарных и спасателей для оказания помощи пострадавшим. По последней информации, более 390 граждан получили травмы в результате стихийного бедствия, а 118 человек погибли.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также