САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин встретился с финалистами чемпионата «Профессионалы»

Беседа главы государства и молодежи прошла в Кремле
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с финалистами чемпионата «Профессионалы». Об этом сообщает пресс-служба администрации президента России.

Финал соревнований, проведенных в Санкт-Петербурге в конце ноября, включал участие студентов колледжей в 35 компетенциях и школьников от 14 лет в 20 направлениях. Чемпионат стал инициативой президента с акцентом на реальный сектор экономики и высокие технологии.

- Раньше в доисторическое для вас времена знаете, как говорили про рабочие специальности: хватай больше, кидай дальше. Во всем мире происходит технологическая революция. Она требует совершенно новых квалифицированных кадров, - отметил президент России Владимир Путин.

Во время встречи глава государства одобрил идею победителей посетить праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, высоко оценив это событие. Владимир Путин предложил превратить это в традицию и пригласить профессионалов на этот уникальный праздник.

Президент подчеркнул, что город легко справится с задачей пригласить небольшое количество профессионалов, а также подчеркнул важность мечтаний и строительства планов для достижения успеха.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также